aimeos-core - en to it translation catalogue (44 entries)

note: Item status
en: status:-2
it: Archiviato

note: Item status
en: status:-1
it: In revisione

note: Item status
en: status:0
it: Disabilitato

note: Item status
en: status:1
it: Abilitato

note: Address salutation
en: company
it: Azienda

note: Address salutation
en: mr
it: Sig.

note: Address salutation
en: mrs
it: Sig.ra

note: Address salutation
en: miss
it: Sig.ra

note: Order type value
en: order:repeat
it: ripetuto

note: Order type value
en: order:web
it: internet

note: Order type value
en: order:phone
it: Telefono

note: Subscription reason code
en: reason:-1
it: pagamento

note: Subscription reason code
en: reason:0
it: scaduto

note: Subscription reason code
en: reason:1
it: cancellato

note: Payment status value
en: pay:-1
it: non completato

note: Payment status value
en: pay:0
it: eliminato

note: Payment status value
en: pay:1
it: cancellato

note: Payment status value
en: pay:2
it: rifiutato

note: Payment status value
en: pay:3
it: rimborsato

note: Payment status value
en: pay:4
it: in sospeso

note: Payment status value
en: pay:5
it: autorizzato

note: Payment status value
en: pay:6
it: ricevuto

note: Delivery status value
en: stat:-1
it: non completato

note: Delivery status value
en: stat:0
it: cancellato

note: Delivery status value
en: stat:1
it: in sospeso

note: Delivery status value
en: stat:2
it: in lavorazione

note: Delivery status value
en: stat:3
it: spedito

note: Delivery status value
en: stat:4
it: consegnato

note: Delivery status value
en: stat:5
it: disperso

note: Delivery status value
en: stat:6
it: rifiutato

note: Delivery status value
en: stat:7
it: reso

note: Address plugin error: Payment address not available
en: address.payment.available.none
it: Manca l'indirizzo di fatturazione

note: Address plugin error: Delivery address not available
en: address.delivery.available.none
it: Manca l'indirizzo di consegna

note: Address plugin error: Payment address not allowed
en: address.payment.available.notallowed
it: L'indirizzo di fatturazione non è consentito

note: Address plugin error: Delivery address not allowed
en: address.delivery.available.notallowed
it: L'indirizzo di consegna non è consentito.

note: Service plugin error: Payment service not available
en: service.payment.available.none
it: Manca l'opzione di pagamento

note: Service plugin error: Delivery service not available
en: service.delivery.available.none
it: Manca l'opzione di consegna

note: Service plugin error: Payment service not allowed
en: service.payment.available.notallowed
it: Una delle opzioni di pagamento non è consentita

note: Service plugin error: Delivery service not allowed
en: service.delivery.available.notallowed
it: Una delle opzioni di delivery non è consentita

note: ProductGone plugin error: Product doesn't exists
en: product.gone.notexist
it: Ci dispiace, ma almeno uno dei prodotti non è più in vendita. Rimuovilo dal carrello e prosegui con l'acquisto.

note: ProductGone plugin error: Product status disabled
en: product.gone.status
it: Ci dispiace, almeno uno dei prodotti non è più disponibile. Rimuovilo dal carrello e prosegui con l'acquisto.

note: ProductGone plugin error: Product out of timeframe
en: product.gone.timeframe
it: Ci dispiace, almeno uno dei prodotti non è più disponibile. Rimuovilo dal carrello e prosegui con l'acquisto.

note: ProductPrice plugin error: Product price changed
en: product.price.changed
it: Il prezzo di almeno uno dei prodotti è cambiato dalla tua ultima visita ed è stato aggiornato.

note: ProductStock plugin error: Product out of stock
en: product.stock.notenough
it: Ci dispiace, almeno uno dei prodotti non è più disponibile. Rimuovilo dal carrello e prosegui con l'acquisto.
