aimeos-core - en to fr translation catalogue (44 entries)

note: Item status
en: status:-2
fr: archivé

note: Item status
en: status:-1
fr: à l'étude

note: Item status
en: status:0
fr: désactivé

note: Item status
en: status:1
fr: activé

note: Address salutation
en: company
fr: Nom de la compagnie

note: Address salutation
en: mr
fr: Mr

note: Address salutation
en: mrs
fr: Mme

note: Address salutation
en: miss
fr: Mademoiselle

note: Order type value
en: order:repeat
fr: renouvelée

note: Order type value
en: order:web
fr: par internet

note: Order type value
en: order:phone
fr: numéro de téléphone

note: Subscription reason code
en: reason:-1
fr: paiement

note: Subscription reason code
en: reason:0
fr: expiré

note: Subscription reason code
en: reason:1
fr: annulé

note: Payment status value
en: pay:-1
fr: en cours

note: Payment status value
en: pay:0
fr: annulée

note: Payment status value
en: pay:1
fr: annulé

note: Payment status value
en: pay:2
fr: refusé

note: Payment status value
en: pay:3
fr: remboursé

note: Payment status value
en: pay:4
fr: en attente

note: Payment status value
en: pay:5
fr: autorisé

note: Payment status value
en: pay:6
fr: reçu

note: Delivery status value
en: stat:-1
fr: en cours

note: Delivery status value
en: stat:0
fr: annulée

note: Delivery status value
en: stat:1
fr: en attente

note: Delivery status value
en: stat:2
fr: en cours

note: Delivery status value
en: stat:3
fr: expédiée

note: Delivery status value
en: stat:4
fr: livrée

note: Delivery status value
en: stat:5
fr: perdue

note: Delivery status value
en: stat:6
fr: refusée

note: Delivery status value
en: stat:7
fr: renvoyée

note: Address plugin error: Payment address not available
en: address.payment.available.none
fr: L'adresse de facturation est manquante.

note: Address plugin error: Delivery address not available
en: address.delivery.available.none
fr: L'adresse de livraison est manquante.

note: Address plugin error: Payment address not allowed
en: address.payment.available.notallowed
fr: Une adresse de facturation n'est pas autorisée.

note: Address plugin error: Delivery address not allowed
en: address.delivery.available.notallowed
fr: Une adresse de livraison n'est pas autorisée.

note: Service plugin error: Payment service not available
en: service.payment.available.none
fr: Le mode de paiement est manquant.

note: Service plugin error: Delivery service not available
en: service.delivery.available.none
fr: Le mode de livraison est manquant.

note: Service plugin error: Payment service not allowed
en: service.payment.available.notallowed
fr: Un mode de paiement n'est pas autorisé.

note: Service plugin error: Delivery service not allowed
en: service.delivery.available.notallowed
fr: Un mode de livraison n'est pas autorisé.

note: ProductGone plugin error: Product doesn't exists
en: product.gone.notexist
fr: Désolé, mais l'un (ou plusieurs) des articles n'existe plus. Veuillez l'enlever de votre panier avant de continuer.

note: ProductGone plugin error: Product status disabled
en: product.gone.status
fr: Désolé, mais l'un (ou plusieurs) des articles a été retiré de la vente. Veuillez l'enlever de votre panier avant de continuer.

note: ProductGone plugin error: Product out of timeframe
en: product.gone.timeframe
fr: Désolé, mais l'un (ou plusieurs) des articles n'est plus disponible. Veuillez l'enlever de votre panier avant de continuer.

note: ProductPrice plugin error: Product price changed
en: product.price.changed
fr: Le prix de l'un (ou plusieurs) des articles a changé entre temps, et a été automatiquement mis à jour.

note: ProductStock plugin error: Product out of stock
en: product.stock.notenough
fr: Désolé, mais l'un (ou plusieurs) des articles est épuisé. Veuillez l'enlever de votre panier avant de continuer.
